В Харькове и области завтра будет опасно: чего следует ожидать

В Харькове и области завтра прогнозируется туман, на дорогах гололедица

В Харьковском региональном центре гидрометеорологии предупредили об опасных погодных условиях, сообщают "Комментарии. Харьков".

“Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 12 декабря. В течение суток 12 декабря по городу и области ожидается туман, видимость 200 - 500 м. Гололедица, на дорогах гололед. I уровень опасности желтый”, - говорится в сообщении.

В центре обратились к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательными и осторожными.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове сегодня ликвидировали последствия непогоды.

В Основянском районе коммунальщики утром посыпали противогололедной смесью дорожки и тротуары на придомовых территориях, вдоль "красных" линий, в парках и скверах. К работам привлекли более 160 рабочих КП "Харьковблагоустройство" и СКП "Харьковблагоустройство".

В Немышлянском районе 147 работников КП "Харьковблагоустройство" наводят порядок на придомовых территориях и вдоль "красных" линий. Утром коммунальщики убирали снег и посыпали песком тротуары по улицам Амосова, Танкопия, Олимпийской, пр. Льва Ландау, Салтовскому шоссе и бул. Богдана Хмельницкого.

В выходные работники КП "Харьковблагоустройство" убирали снег и посыпали дорожки песчано-солевой смесью, чтобы харьковчане могли безопасно передвигаться по городу. Да, за это время они использовали более 500 куб. м противогололедного материала.

В Харьковском городском совете сообщили, что за предыдущие три дня бригады КП “Путьремстрой” вывезли более 630 куб. м снега и 12 куб. м ТБО, а также использовали 1,5 тыс. куб. м песчано-солевой смеси и 1,4 тыс. т соли. Сегодня, 11 декабря, на дорогах Харькова работает 158 рабочих и 79 единиц спецтехники предприятия.



Источник: https://t.me/HRCGM/1114
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться