
07 августа 2012 17:42
Президент Украины Виктор Янукович заверил представителей украинской интеллигенции, что отправит скандальный «языковый» закон на доработку
Об этом «Комментариям» сообщил один из участников группы интеллигенции поэт Павел Мовчан после встречи с главой государства в Крыму.
«Встреча с Президентом прошла продуктивно, он высказал ряд замечаний к «языковому закону» и заверил, что закон будет отправлен на доработку», - сообщил Мовчан.
Также он сказал, что Янукович намерен создать рабочую группу по доработке законопроекта, которая займется скандальным законом в сентябре.
Как сообщали «Харьков. Комментарии», 3 июля Верховная Рада приняла законопроект «Об основах государственной языковой политики» во втором чтении.
4 июля спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку. Однако на внеочередной сессии 30 июля большинство проголосовало за доверие Литвину и не удовлетворило его заявление об отставке.
10 июля «языковой» закон поддержали депутаты Харьковского горсовета, а 25 июля – депутаты Харьковского облсовета.
Источник: «Комментарии»,
Источник фото: Евгений Котенко
Архив
0