
29 августа 2012 09:32
Обыск в здании, в котором находятся редакции Интернет-обозрения и газеты «Главное», АО «Инвестор» и одного из отделений банка «Базис» окончился примерно в 00:00, уже 29 августа
Как сообщили редакции юристы, постановление на обыск имеет дату его проведения, и для того, чтобы «задержаться», сотрудникам УБЭП нужно было получить уже другое постановление, пишет «Главное».
Работники УБЭП вынесли из здания около 14 компьютеров и 10 мешков с документацией. Как утверждает издание, обыски во многих помещениях проходили без присутствия адвокатов и понятых, что было отражено в протоколах юристами АО «Инвестор».
Как уже писали «Харьков. Комментарии», 28 августа в здании, где находятся офисы банка «Базис», АО «Инвестор» и ряда других структур, проводился обыск. Адвокат компании Олег Атисков сообщил, что, по словам сотрудников милиции, обыск проходит в рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностных лиц банка «Базис».
В то же время начальник следственного отдела ГУ МВД Украины в Харьковской области Зиновий Голован подтвердил, что 22 августа было возбуждено уголовное дело против должностных лиц банка, которых обвиняют в присвоении средств.
Источник: «Главное», «Харьков. Комментарии»
Источник фото: Евгений Боровик
0