ХАРЬКОВ

Харьковчане завоевали три паралимпийские медали

0

Харьковские спортсмены завоевали еще две медали на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ХОГА, в завершении пятого игрового дня ХIV летних Паралимпийских игр Украина получила еще несколько медалей, три из которых в копилку страны принесли харьковские пловцы Максим Веракса и Яна Бережная и теннисистка Антонина Ходзинская.

Веракса завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров смешанным стилем, показав время 2:12.42, которое стало новым паралимпийским рекордом. Яна Бережная стала второй на дистанции100 метровбрассом, уступив две секунды Майе Рейчард из Швеции.

Серебряную медаль для Украины в настольном теннисе завоевала Антонина Ходзинская, которая в финале уступила россиянке Раисе Чебаник с общим счетом 0:3.

В целом по итогам пяти дней Паралимпиады в медальном зачете Украина занимает пятую строчку рейтинга. Всего украинские спортсмены завоевали 42 медали: 15 золотых, 12 серебряных, 15 бронзовых. На 4 бронзы украинских опережают спортсмены Австралии, а лидирует в рейтинге, набрав 109 медалей, Китай.

Источник фото: официальный сайт Паралимпийского комитета Украины