
21 апреля 2015 17:04
Станция метро «Проспект Победы» в Харькове готова на 75 %
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы горсовета, об этом рассказала руководитель КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.
Она отметила, что строительные работы возобновились со 2 апреля. Сейчас мастера засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках.
На продолжение строительства в этом году из городского бюджета выделено 56 млн. грн. Средства будут направлены на строительные работы внутри станции, на строительство двух пешеходных выходов - № 1 и № 2, а также на благоустройство прилегающей территории, в которое входит восстановление проезжей части на пр. Победы. Открыть эту часть дороги для транспорта планируют ко Дню города. Сейчас уже построены выходы из станции №3 и №4.
По словам Натальи Линник, чтобы завершить все работы по возведению станции, необходимо 250 млн. грн. с учетом средств, которые выделены на этот год. В прошлом году на строительстве было израсходовано 44 млн. грн.
Как отметила Линник, сейчас станция готова на 75 %. Если метростроители получат полное финансирование, ввести в эксплуатацию эту станцию можно через 7-10 месяцев.
Фото: «Харьков. Комментарии»
Архив
0