ХАРЬКОВ

Харьковская спортсменка привезла "бронзу" с легкоатлетических соревнований во Франции

0

Харьковчанка стала третьей в забеге на 200 метров в международных командных соревнованиях "Deca Nation"

Украинцы завоевали во Франции 6 медалей из которых 1 золотая и пять бронзовых. Одну из легкоатлетических наград в копилку сборной принесла харьковчанка Алина Калистратова. С результатом 24.35 секунды она финишировала третьей на дистанции 200м среди женщин. От первого места, которое было за американкой Кортни Около, Алину отделили 0.96 сек. Серебряную награду на этой дистанции завоевала легкоатлетка из Польши Анна Келбасинська, прошедшая дистанцию за 23.68 секунды, рассказали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

В общем зачете сборная Украины заняла на "Deca Nation-2017" шестое место. Первое было у сборной США, второе завоевали французы, а третье - польские легкоатлеты.

Ранее "Харьков Комментарии" сообщали о том, что харьковская теннисистка Элина Свитолина стала третьей ракеткой мира.

Кроме этого Элина установила новый рекорд Украины, став третьей в мировом рейтинге. Ранее до нее самым успешным теннисистом Украины был Андрей Медведев, занимавший четвертое место в мировом рейтинге.

Информация по темам: спорт, победа, матч, атлетика, Франция