Грозовые ливни: какой будет погода в Харькове и области 4 августа

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 4 августа

В четверг в Харькове и области вновь ожидается дождливая погода на протяжении всего дня. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным синоптиков, дожди и грозы будут продолжаться на территории города и области  4 августа. Температура воздуха будет подниматься в этот день от +26 до +28 градусов. К ночи столбики термометров упадут до +16.. +18 градусов.

Отмечается, что в четверг, 4 августа, синоптики объявили первый уровень опасности (жёлтый). Это означает, что в этот день погодные условия потенциально опасны для населения, инфраструктуры и окружающей среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

Дождливая погода в Харькове и области продержится до выходных. Затем ожидается жаркая погода. Синоптики прогнозируют до +32 градусов днем. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Харьковчанам рассказали, какую воду в городе опасно пить. Специалисты при исследовании проб воды из природных источников на территории города Харькова обнаружили отклонения. Горожанам объяснили, что такую воду опасно использовать для вскармливания младенцев и малолетних детей и не рекомендуется употреблять другим группам населения. Подробности об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове и Харьковской области проверили 10 мест для купания, на территориях, где не ведутся боевые действия. По результатам санитарно-микробиологических исследований установлено, что в пределах зоны купания 7 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных не соответствуют гигиеническому нормативу

 Жителям Харькова рассказали, где и какие продукты питания лучше не покупать. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться