ГБР разоблачило правоохранителя из Харькова на сотрудничестве с фсб рф

По требованию оккупантов, «правоохранитель» собирал сведения о военной технике украинских военных, блокпостов, местонахождении подразделений силовых структур области

Государственное бюро расследований с сотрудничеством со Службой безопасности Украины разоблачили правоохранителя в Харьковской области, который предоставлял данные российским оккупантам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно следователи установили, что оперуполномоченный был завербован сотрудниками фсб рф с началом полномасштабного вторжения страны-агрессора на территорию нашего государства. По требованию оккупантов, "правоохранитель" собирал сведения о военной технике украинских военных, блокпостах, местонахождении подразделений силовых структур области.

Собранную информацию, с конкретными геолокациями, он передавал кураторам с помощью одного из интернет-мессенджеров. Кроме того, в служебном автомобиле правоохранителя работники ГБР обнаружили арсенал незарегистрированных боеприпасов. Пока ему сообщено о подозрении, в частности, в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. 11 мая 2022 года решением Киевского райсуда Полтавы подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что российские оккупанты продолжают вывозить краденую в Украину продовольствие на территорию россии и временно оккупированного Крыма. В частности, зерно из Харьковской области россиянам помогают вывозить местные предатели. Отмечается, что в селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются на российскую границу.

Ранее на портале "Комментарии" – На выезде из Харькова обнаружили тела трех расстрелянных украинцев.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться