Едва не убил женщину и ребенка – в Харькове задержали маньяка

Мужчина пришел в гости и чуть не убил женщину с ребенком.

Ночью мужчина вошел в комнату, где спала потерпевшая и ее несовершеннолетняя дочь и стал наносить им ножевые ранения. 41-летнюю женщину и 12-летнюю девушку госпитализировали в больницу. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

23 января в отдел полиции №1 Харьковского районного управления полиции №3 поступило сообщение от медиков о том, что в больницу доставлена женщина и ее малолетний ребенок с ножевыми ранениями.

Полицейские установили, что 38-летний нападающий находился в гостях в семье потерпевших, где употреблял спиртные напитки. Хозяева оставили мужчину переночевать. Ночью мужчина вошел в спальню, где спала потерпевшая и ее дочь и нанес им многочисленные ножевые ранения.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Следственные действия продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Наступление российских войск в Харьковской области: что известно

За прошедшие сутки с 23 на 24 января российские войска пытались вести наступление на одном из направлений в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Как сообщают в Генштабе, наступательные действия врага на Купянском направлении оказались безуспешными и все атаки противника были отражены украинскими Силами обороны.

На Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

В то же время, обстрелам подверглись районам населенных пунктов Гурьев Казачок, Стрелечья, Слобожанское, Зеленое, Терновая, Старица, Волчанск, Землянки, Новомлынск, Каменка и Красное Первое в Харьковской области.

На Купянском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Купянск, Кучеровка, Кисловка, Крахмальное, Берестовое и Кругляковка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться