В Харькове скончался военный, которого ранили на фронте

В харьковской больнице скончался молодой военный

В Харькове 19 июля умер 29-летний украинский военный из Кривого Рога Александр Горбенко. О трагедии рассказала советник председателя Днепровской ОГА Татьяна Губа на своей странице в Facebook.
zqupaIVv6pcYmwb3nAVHKQLgz.jpg

Александра ранили еще 15 июля во время обстрела в зоне Операции объединенных сил. Парень получил 80% ожогов тела, его госпитализировали в ожоговый центр Харьковской больницы скорой помощи.

Стоит отметить, что 15 июля российские силы обстреливали украинские позиции восемь раз. В результате обстрелов трое военных ВСУ получили ранения, двое - боевое травмирование.

Батальон национальной защиты "Кривбасс" на своей странице в Facebook поделился информацией, что погибший парень был сыном их бойца Василия Холода.

Контекст:

В военном госпитале Харькова 8 мая скончался старший солдат Виктор Анатольевич Городниченко из Полтавской области. Известно, что мужчину ранил вражеский снайпер в районе поселка Зайцево Бахмутского района Донецкой области.

После выстрела мужчина был еще жив. Сначала его эвакуировали в больницу в Бахмут, а оттуда уже - в Харьков. Медики пытались спасти военнослужащего и проводили одну операцию за другой, однако ничего не помогало. 

В Организации Объединённых Наций назвали количество жертв в результате боевых действий на Донбассе.  Согласно подсчётам Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, общее количество жертв в результате конфликта на востоке нашей страны составляет 42 500-45 500 человек.

В США назвали препятствие для окончания войны в Донбассе. Спикер посольства США в Украине Дэниел Лэнгенкэмп подчеркнул, что завершение войны должно произойти благодаря дипломатическим усилиям всех сторон, в том числе и России, которая ответственна за начало противостояния.







Николай Логвиненко

20 июля 2021, 16:57

Путин - убийца. Гореть этой твари в аду и пусть будет проклят весь его род. Смерть русским оккупантам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться