В Харькове умер известный артист и солист группы "Мертвий півень"

Мисько Барбара не болел и покинул жизнь внезапно и спокойно, дома

В Харькове 11 октября скоропостижно скончался известный музыкант и артист, сооснователь и главный голос украинской группы "Мертвий півень". Об этом сообщил его друг Богдан Логвиненко на своей странице в Facebook.

"Неожиданно умер Мисько Барбара. Он был не просто частью моей жизни, этот человек долго был для меня самым важным мужским голосом", — написал Богдан.

По словам его жены Светланы Олешко, музыкант не болел, а умер неожиданно и спокойно у себя дома. Накануне смерти ему вызвали скорую, потому что артисту стало плохо. Впрочем, врачи ничего у него не диагностировали. На следующий день он просто умер.

В соцсетях друзья и сторонники музыканта пишут теплые слова о нем, его творчестве, и все вместе грустят из-за того, что еще так много всего не успели ему сказать и от него услышать.

Михаил (Мисько) Барбара родился 14 ноября 1971 во Львове. В этом году ему должно было исполниться 50 лет. В 1989 году во Львове была создана его группа "Мертвий півень", которая не теряла популярности все эти годы. С 1998 года артист жил в Харькове, где вместе с женой Светланой Олешко занимался развитием театра-студии "Арабески". Он входил в число актеров театра.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове 1 октября умер Харьковский конструктор и ветеран космической отрасли Украины, председатель Общественного координационного комитета "Харьков ракетно-космический" Геннадий Тупало. Ему было 93 года. Он окончил Харьковский авиационный институт и занимал руководящие должности в Харьковском заводе электроаппаратуры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться