Водитель фуры, который убил трех человек, был под наркотиками (ВИДЕО)

Водитель фуры убил трех человек

В Харькове 25 ноября в районе пересечения окружной дороги и Салтовского шоссе произошло масштабное ДТП с фурой и несколькими легковушками. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Харьковской области. 


Изначально правоохранители сообщили, что водитель фуры был пьяным. Однако экспертиза показала, что он находился в состоянии наркотического опьянения опиатами и каннабиноидами.

Специалисты изменили квалификацию статью. Теперь дело возбуждено по ч. 4 ст. 286-1 Уголовного кодекса: нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть нескольких пострадавших. 

Контекст:

Отмечается, что легковушка Chevrolet Nubira двигалась со стороны Волчанска в Харьков, а фура с полуприцепом MAN ехала по окружной со стороны Затишья. Легковой автомобиль пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, а фура двигалась на красный. Произошло столкновение.

Фура перевернулась на встречную полосу и придавила автомобиль такси Renault Logan. Кроме этого у грузовика оторвался прицеп, который врезался в автомобиль Suzuki. В ДТП погиб водитель такси вместе с пассажирами: женщина 49 лет с внучкой 2018 года рождения. Также пострадали еще пять человек: водители автомобилей Chevrolet и Suzuki и пассажиры легковушек. Всех пострадавших госпитализировали. 

Напомним, по словам городского главы Харькова Игоря Терехова, количество дорожно-транспортных происшествий в городе связано с качеством дорог. Градоначальник называет их хорошими. Таким мнением Терехов поделился во время выездного заседания правоохранительного парламентского комитета.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться