Что известно о водителе фуры, который под наркотиками убил трех человек

В Харькове водителя грузовика присудили к 60-ти суткам в СИЗО

В Харькове 25 ноября в районе пересечения окружной дороги и Салтовского шоссе произошло масштабное и смертельное ДТП. Виновником ДТП стал водитель грузовика MAN, который под наркотиками сел за руль. Мужчине присудили 60 суток ограничения свободы без права залога. Соответствующее решение приняли сегодня, 27 ноября, в Киевском районном суде Харькова, передает "Общественное".

Стало известного, что подозреваемого зовут Мирошниченко Игорь Петрович. Мужчина живет в Запорожье, у него есть жена и 8-летний сын. Свою вину водитель уже признал. Однако, по его словам, наркотики он якобы принял за несколько дней до ДТП.

Контекст:

Легковушка Chevrolet Nubira двигалась со стороны Волчанска в Харьков, а фура с полуприцепом MAN ехала по окружной со стороны Затишья. Легковой автомобиль пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, а фура двигалась на красный. Произошло столкновение.

Фура перевернулась на встречную полосу и придавила автомобиль такси Renault Logan. Кроме этого у грузовика оторвался прицеп, который врезался в автомобиль Suzuki. В ДТП погиб водитель такси вместе с пассажирами: женщина 49 лет с внучкой 2018 года рождения. Также пострадали еще пять человек: водители автомобилей Chevrolet и Suzuki и пассажиры легковушек. Всех пострадавших госпитализировали. 

Напомним, по словам городского главы Харькова Игоря Терехова, количество дорожно-транспортных происшествий в городе связано с качеством дорог. Градоначальник называет их хорошими. Таким мнением Терехов поделился во время выездного заседания правоохранительного парламентского комитета.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться