В Харьковской области произошел масштабный пожар: спасатели пытаются потушить его уже почти пять часов (ФОТО)

Сотрудники ГСЧС работают над ликвидацией пожара с 6:20

В поселке Безлюдовка, что в Харьковском районе области, на территории частного дома произошел крупный пожар. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, сегодня, 13 января, в 4:48 на линию "101" поступил вызов о том, что в доме по улице переулок Журавлиный, 15-А случилось возгорание. К месту происшествия выехали 6 оперативных отделений Государственной пожарно-спасательной службы на автоцистернах и местная пожарная команда из поселка Васищево со своей пожарной техникой. 

picture

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что огонь охватил весь дом на площади 200 кв.м. Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал, поскольку все жители этого дома успели вовремя его покинуть и оказались в безопасности. 

В 6:21 сотрудники ГСЧС приступили к тушению пожара. Однако спустя уже более четырех часов возгорание так и не удалось ликвидировать. На данный момент на месте продолжают работать спасатели. 

picture

Причина пожара устанавливается. Вероятно, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области в частном доме произошел пожар. В результате происшествия погиб мужчина, который не мог передвигаться самостоятельно, и его сын. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области спасатели обнаружили труп в доме во время тушения пожара. Мужчина сгорел заживо в собственном доме. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться