Продукты и семена овощей выдают в Харьковской области: кто получит помощь

Очередная партия гуманитарной помощи жителям Боровской громады от «GEM»

Сегодня в Боровскую громаду поступила очередная партия гуманитарной помощи от американского благотворительного фонда "Global Empowerment Mission". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Благотворители "GEM" привезли для жителей громады 1440 продуктовых наборов, в состав которых входят семена овощей. Это позволит людям усадить и получить урожай в перспективе.

Гуманитарная помощь будет распределена между жителями с. Богуславка, Высшесолоненского и Изюмского старостинских округов, а также жителями Боровой, которые не получили ее в апреле. Будет выдаваться в расчете один набор на одно домовладение. Сегодня продуктовые наборы уже доставлены в Богуславку и Высший Соленый и выдаются гражданам.

Помощь была оказана в рамках реализации меморандума о сотрудничестве, подписанном между "GEM" и Боровской поселковой военной администрацией в апреле текущего года.

Как пояснила заместитель Боровского поселкового председателя Карина Шевченко, которая координирует вопросы гуманитарной помощи в обществе, помощь от благотворительного фонда "GEM" будет поступать в Боровщину и в дальнейшем будет распределяться между жителями всего общества.

"Выражаем искреннюю благодарность благотворительному фонду Global Empowerment Mission и непосредственно учредителю фонда Майклу Каппони, директору представительства Global Empowerment Mission Ukraine Андрею Негричу, представителям фонда Владимиру Потравному и Артему Левитасу за помощь и поддержку нашей общины в это чрезвычайно сложное время", – отмечают в чрезвычайно сложное время".

Уже завтра, 10 мая 2023 года, с 09:00 в помещении ФОК будет осуществляться выдача гуманитарной помощи от благотворительного фонда "GEM" жителям улиц Привокзальная, Партизанская и переулку Мира пгт Боровая, которые не получали ее в апреле.

"Помощь будет выдаваться каждому лично под подпись и фото.

Ответственным лицам обязательно иметь поименные списки жителей указанных улиц и многоквартирных домов", – сообщают в громаде.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Глава Харьковщины рассказал, куда враг целился ракетами

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил, что, вероятно, вчера вечером оккупанты целились по транспортной инфраструктуре области.

"Целились наверняка они по нашей транспортной инфраструктуре, потому что других объектов рядом, даже гражданских, нет", – отметил в прямом эфире глава области.

Напомним, что вчера вечером враг нанес массированный ракетный удар по Харьковскому району области. "Прилеты" шести ракет С-300 зафиксированы в районе с. Новый Коротыч. К счастью, все ракеты ударили в землю. Обошлось без пострадавших и разрушений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Еще 1 ракета С-300 попала в районе пгт. Солоницевка Харьковского района. Повреждение получила транспортная инфраструктура, произошел пожар в лесопосадке.

В с. Цаповка одна из ракет С-300 повредила частный жилой дом.

Читайте также