Где в Харьковской области планируют открывать "пункти незламності"

На Харьковщине продолжается работа по обустройству "пунктів незламності" на случай длительного отсутствия электроснабжения и отопления

Открывать "пункти незламності" в Харьковской области планируют на базе ОСМД, пунктов обогрева и частных предприятий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Власти области планируют приобщать бизнес к обустройству временного убежища для людей, однако сначала проверят, есть ли там условия для работы "пунктів незламності". Также, по словам Олега Синегубова, поступает немало предложений от ОСМД относительно открытия дополнительных пунктов в подвальных помещениях или паркингах.

Сейчас в области уже открыли 297 "пунктів незламності". 40 из них обустроили на базе учебных заведений. Также 72 пункта действуют в пожарных частях. Отдельно развернули 13 палаток. В качестве резерва спасатели имеют 10 передвижных пунктов на базах автомобильных кунгов.

А бизнес подал более 30 анкет для открытия "пунктів незламності" на собственных предприятиях.

Директор Департамента гражданской защиты ХОВА Иван Сокол сообщил, что "пункти незламності" обеспечили более 2000 кроватями, 1700 спальными мешками, более 100 печками-буржуйками, 200 ОСБ-плитами и продуктовыми наборами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове этой зимой обустроят более 200 "пунктів незламності". Глава Харьковского городского совета Игорь Терехов отметил, что есть возможность обустроить такие пункты в ЦТП. И сейчас идет работа по организации таких "пунктів незламності". Они будут оснащены генераторами и горожане получат возможность подзарядить свои мобильные телефоны. Также в пунктах можно получить горячие напитки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться