Сегодня в Харькове открыли дополнительный автобусный маршрут

Дополнительный маршрут был введен для удобства жителей ул. Плитковой и ул. Луи Пастера

В четверг, 1 декабря, в Харькове заработал дополнительный автобусный маршрут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Маршрут движения автобуса №25е - "Автостанция "Индустриальная" - ул. Луи Пастера. В Департаменте инфраструктуры сообщили, что введение дополнительного транспорта связано с необходимостью перевозки горожан, проживающих на ул. Плитковой и ул. Луи Пастер.

Автобус №25е будет курсировать следующим образом:

Автостанция "Индустриальная" - пр. Героев Харькова - ул. Роганская – ул. Мира – ул. Плиткова – ул. Луи Пастер.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове на маршруте №263, который связывает ул. Клочковскую и 602-й микрорайон, работают два 18-метровых автобуса. Харьковский городской голова Игорь Терехов отметил, что этот маршрут пользуется большим спросом среди жителей Харькова. Автобусный маршрут объединяет практически все части города. Проанализировав пассажиропоток, на него пустили 18-метровые автобусы.

Два больших транспортных средства фирмы SOLARIS город получил от Чехии. Игорь Терехов рассказал, что автобусы с мягкой походкой, очень комфортные и удобные. Транспорт рассчитан на 150 пассажиров. Такие характеристики позволяют использовать автобусы на длинных магистральных маршрутах. Кроме того, по словам мэра, есть еще меньший транспорт для перевозки пассажиров. Полученный транспорт был сертифицирован, потому что таких автобусов в Украине никогда не было, теперь они начинают курсировать на маршрутах. Всего партнеры из Чехии направили в Харьков семь автобусов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться