Жители Харькова ночью слышали взрывы: где были "прилеты"

Около 22:00 враг нанес ракетный удар по пгт Песочин Харьковского района

За прошедшие сутки вражеские войска продолжали обстрел мирных населенных пунктов Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Купянске вражеский снаряд попал во двор жилого дома. В Волчанске вражеские войска попали в частный дом. В результате обстрела был ранен 49-летний мужчина.

В селе Петровка Золочевской общины от вражеского артобстрела погибла 67-летняя женщина.

Также около 22:00 враг нанес ракетный удар, предварительно с ЗРК С-300, по пгт Песочин Харьковского района. В результате обстрела было разрушено хозяйственное сооружение. Обошлось без пострадавших.

“На линии столкновения наши защитники продолжают давать отпор оккупантам. Поддерживаем наших военных и верим в Победу!”, – написал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник ХОВА Олег Синегубов вместе с генералом армии США Кейтом Келлогом, делегацией американских военных и военных экспертов посетили с рабочей поездкой деоккупированный город Изюм. Американские партнеры увидели масштабы разрушений, вызванные российскими обстрелами и оккупацией. Также ознакомились с доказательствами российских военных преступлений в Харьковской области. Начальник Харьковской ОВА отметил, что, несмотря на значительные разрушения и поврежденную критическую инфраструктуру, Изюм постепенно восстанавливает нормальную жизнь. В город возвращаются люди и возобновляют работу предприниматели. Стороны обсудили безопасность и гуманитарную ситуацию в регионе.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться