В Харькове спасатели распугали всю рыбу и вручили рыбакам памятки

Курсанты и сотрудники ДСНС продемонстрировали свои и технические возможности по спасению людей на льду

Спасатели Харьковской ДСЧС в Киевском районе провели профилактическое занятие на Журавлевском водохранилище по безопасности людей на льду. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

"3 февраля специалисты Киевского райотдела города Харькова Главного управления ДСЧС в Харьковской области, спасатели 9-й пожарно-спасательной части и курсанты Национального университета гражданской защиты Украины на территории Журавлевского водохранилища города Харькова провели занятия по отработке практических действий по спасению людей, провалившихся под лед ", - говорится в сообщении.

Спасатели отправились на скованное льдом водохранилище и продемонстрировали там специальную технику и снаряжение для спасения людей на водных объектах, которая стоит на вооружении Харьковского гарнизона ДСЧС. Во время мероприятия ДСЧС-ники выполнили и практическую часть по самоспасению человека, провалившегося под лед.


Все это происходило на глазах у рыбаков, которые в тот момент рыбачили на водохранилище. Вместе с курсантами спасатели рассказали каждому из присутствовавших любителей зимней рыбалки об опасности нахождения на льду. Им провели ликбез по безопасному поведения на льду, рассказали о приемлемой толщине льда и средства для средствах самоспасения. Каждый рыбак получил тематическую памятку "О безопасном нахождении на льду".

В пресс-службе назвали зимнюю рыбалку "сомнительным досугом" и сообщили, что этой зимой на водных объектах погибло 8 харьковчан, а 4 были спасены.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Змиеве на реке Северский Донец утонули двое рыбаков. Когда спасатели прибыли на место, мужчины уже утонули.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться