Улучшается ли ситуация с Covid-19 в Харьковской области - статистика МОЗ

Хотя количество смертей и новых больных уменьшается, Харьковская область не покидает ТОП-3 антирейтинга Украины

В Харьковской области ситуация с заболеваемостью ковид на этой неделе остается стабильной. За последние сутки было выявлено 87 новых случаев коронавируса у жителей региона. О темпах распространения болезни рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

Во вторник от новой коронавирусной инфекции и осложнений, которые она вызывает, в Харьковской области умерло 10 человек. Общее количество смертей по состоянию на 9 июня составило уже 3 390 человек.

За весь период пандемии Covid-19 заболели 147 543 жителей области, из них 139 423 - выздоровели.

Сейчас в харьковских областных и районных больницах, а также дома амбулаторно от коронавируса лечатся 4 740 человек, все они находятся под врачебным контролем.

picture

За сутки наибольшее количество новых больных зафиксировали в Харьковском районе - 68, из них 62 - жители города Харькова. Также новые случаи есть в Лозовском районе - 5, Изюмском - 1, Богодуховском - 2, Купянском - 3 и Чугуевском - 8.

picture

В Харьковской области во вторник было сделано 2 398 прививок. За всю кампанию  полностью вакцинацию завершили уже 10 426 жителей Харькова и области.

picture

На всей территории Украины за сутки было выявлено 1 385 новых больных коронавирусом, из них 74 - медработники и 54 - дети.

Во вторник от Covid-19 умерло 77 украинцев, больше всего - в Днепропетровской области - 15 человек.

За последние сутки традиционный коронавирусный антирейтинг возглавляют Киев - 262 новых случая, Киевская - 142 и Харьковская - 87 области.

За сутки в Украине было проведено 60 620 тестирований на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 53 161 прививку различными видами вакцины. Количество украинцев, которые полностью прошли оба этапа вакцинации составило 161 378 человек.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что харьковскую активистку, которая помогала медикам и больным бороться с коронавирусом, заблокировали на Facebookиз-за многочисленных жалоб.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться