Заболеваемость COVID-19 резко выросла: статистика в Харьковской области на 11 января

За сутки COVID-19 забрал жизни 7 человек

За сутки в Харьковской области количество заболевших коронавирусом значительно увеличилось. Диагноз был подтвержден у 309 человек, что на 117 больше, нежели сутками ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

По данным источника, 240 заболевших являются жителями Харьковского района, а 224 - жителями Харькова. Больше всего в Харьковской области выявили случаев заболевания за сутки в Чугуевском районе - 40 человек. В Купянском районе заболели 14 человек, В Богодуховском - 9 человек. В Лозовском районе зафиксировано 5 случаев и еще один в Изюмском районе области. 

В целом за последние сутки 183 больных выздоровели. А от последствий коронавирусного заболевания умерли 7 человек. Днем ранее были следующие показатели: 192 - заболевших, 3 - умерших.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что всего по области зарегистрировано 245 747 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 232 565 больных выздоровели, 6 427 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский высказался по поводу нового штамма коронавируса "Омикрон" и рассказал, сколько за январь будет им инфицировано процентов населения. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове владелица туристического агентства торговала поддельными ковид-документами. Своим клиентам женщина предлагала приобрести ПЦР-тест с негативным результатом за 500 гривен. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться