Ситуация с СOVID-19 в Харьковской области ухудшается: статистика на 12 января

За сутки COVID-19 забрал жизни 11 человек из Харьковской области

В Харьковской области продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки было подтверждено 457 случаев заболевания, что на 148 больше, нежели сутками ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

По данным источника, 379 заболевших являются жителями Харьковского района. А 363 из них проживают в Харькове. Что касается других районов, то больше всего случаев заболевания выявили за сутки в Изюмском районе - 29 заболевших. В Купянском COVID-19 был выявлен у 23 человек. В Чугуевском районе за сутки заболели 14 человек. Еще у шести жителей Красноградского района подтвердили коронавирус. В Богодуховском и Лозовском районах выявили по три случая заболевания. 

В целом за последние сутки 240 больных выздоровели. А от последствий коронавирусного заболевания умерли 11 человек. Днем ранее были следующие показатели: 309 - заболевших, 7 - умерших.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что всего по области зарегистрировано 246 204 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 232 805 больных выздоровели, 6438 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что врач из Харькова прокомментировал ситуацию с волной нового штамма коронавируса "Омикрон" в Австралии. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харькове у студента, приехавшего на учебу из Республики Конго, обнаружили опасное заболевания во время прохождения медкомиссии. На данный момент парень находится в больнице под присмотром медиков. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться