В Харькове возьмутся за велосипедистов: стало известно, что планирует власть

Активисты хотят обустроить велодорожку на одной из основных магистралей города

В Харьковской мэрии пообещали развивать велосипедную инфраструктуру. Ради этого Департамент по делам семьи, молодежи и спорта проводил встречу с велоактивистами и представителями Федерации велоспорта Харькова.

Во время заседания было отмечено, что Харьков является современным европейским городом, который развивается в правильном направлении и довольно динамично, поэтому наличие удобной и качественной велосипедной инфраструктуры является очень важным.

Велосипедные активисты внесли свои предложения, одно из которых - обустройство велодорожки вдоль проспекта Науки. Эта дорога является крупнейшей городской магистралью, и во время наиболее загруженных часов в течение дня по улице проезжает около 700 велосипедистов, а при наличии выделенной полосы для велотранспорта может ездить еще больше.

В Горсовете пообещали приложить усилия, чтобы создать велосипедистам комфортные условия для передвижения на велосипедах, как в качестве развлечения, так и в качестве транспорта на работу и по делам.

По итогам встречи профильному департаменту было поручено подготовить соответствующий проект. По словам руководителя департамента Алексея Чубарова, в проекте учтут все, что было сказано велоактивистами, поскольку в Харькове сторонников велосипедного движения очень много и их количество увеличивается. Также он отметил, что среди победителей международных и всеукраинских велосоревнований много харьковчан. Поэтому велодвижение города заслуживает создания для него всех необходимых условий.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове собираются построить ледовую арену. Новейший спортивный комплекс начнут строить в парке Машиностроителей. Федерация хоккея Украины надеется, что после открытия комплекс аккредитуют для проведения международных хоккейных соревнований.



Алексей

17 апреля 2021, 16:20

Инициатива конечно хорошая, но по-моему сначала нужно изменить менталитет всех водителей, мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов. Ведь если сейчас сделать велодорожки на ДОПах то туда будут выруливать спешащие неизвестно куда машини или мотоциклы, а если на тротуарах то по ним будут шляться пешеходы без задней мысли о том что велодорожки в первую очередь предназначена для велосипедов. Прекрасным примером может послужить велодорожка идущая вдоль Белгородского шоссе, я часто наблюдал там ситуацию, что рядом друг с другом идут две женщины с колясками и разговаривают, перекрывая при этом всю ширину велодорожки, а когда ты просишь проехать на тебя смотрят как на мудака и говорят объезжать по обочине.

Активный велосадист

17 апреля 2021, 07:27

Велосепидисты, не дождёмся мы этого. Не с нашей вороватой властью.

Активный велосадист

17 апреля 2021, 07:25

доброжелатель, ты сначала писать научись, а потом уже высказывай своё мнение. Требователь хренов.

Активный велосадист

16 апреля 2021, 23:39

Иван. , Не все, Ваня. Хотя есть и такие. Но чаще водители нарушают, как я заметил. Много стало идиотов на машинах, обозлённых и тупых.

Активный велосадист

16 апреля 2021, 23:36

Вадим, потому, что этот Дмитрий, как и Виктор с Греком – беспомощные и беспощадные водятлы с завышенным ЧСВ.

Активный велосадист

16 апреля 2021, 23:33

Седой Грек, пёс смердящий, фас!

Иван Иавныч

16 апреля 2021, 20:15

Седой Грек, а в ебало

Иван.

16 апреля 2021, 20:14

Я абсолютно за. Но есть беда. Они не соблюдают пдд на проезжей части. И создают аварийную ситуацию

Владимир

16 апреля 2021, 18:36

Велодорожку надо делать на тротуаре, рядом с пешеходами. Тогда и автомобилям мешать не будут.

Роман

16 апреля 2021, 15:07

Что бы строить и ремонтировать дороги и тротуары с водителей берут налог, когда им продают топливо. Я честно говоря против того, чтобы за бюджет автомобилистов строили велодорожки или отделяли для них полосу для движения на дороге. В целом инициатива отличная

доброжелатель

16 апреля 2021, 11:33

когда буду требовать с них требовать и штрафы сдирать половина придурков вобще ничем не думает под колеса лезут

Виктор

16 апреля 2021, 10:49

Уберите этих дибилов с проезжей дороги,сделайте им отдельную дорогу и штрафы как у автомобилистов,а то они создают аварийные ситуации на дорогах,особенно для городского пассажирского транспорта

Александр

16 апреля 2021, 10:11

У нас дворец спорта стоит без дела круглогодично.Пир во время чумы.

Володимир

16 апреля 2021, 08:44

Ага! Ще було б не погано, аби хтось, якось привів до тями тих, що як скажені гасають тротуарами.

Вел

16 апреля 2021, 06:51

Седой Грек, Сам ты олень

Велосепидисты

16 апреля 2021, 06:25

И на весь Московский проспект 17 км от Харьков ских ворот до горсовета нужно построить велосипедную дорожку!!!

Джордж

16 апреля 2021, 05:42

А за дороги и тротуары они не хотят взяться?

Седой Грек

15 апреля 2021, 21:39

Пусть по лесопарку эти пиарасы на своих лисапедах ездят. Зимой без этих оленей на дорогах красота. А теперь началось.

Слава

15 апреля 2021, 20:01

Дмитрий, отсоси хуй, баран)

Роман

15 апреля 2021, 18:32

Дмитрий, Велосипед не причинит особого вреда при столкновении, а вот тупорылые водилы, с купленными правами, угандошатсч сами и собьют людей!

Вадим

15 апреля 2021, 18:19

Дмитрий, а вы уже заплатили налог на тротуары, по которым ходите? Или может, все водители и пешеходы неуклонно соблюдают ПДД? Почему вас возмущают нарушения лишь со стороны велосипедистов?

Дмитрий

15 апреля 2021, 16:55

Правила ПДД пусть сначала выручат и налог на дороги заплатят.педосипедисты.....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться