Мэр Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами: комментарий главы Харьковской ОГА

Городской глава сообщил, что провел переговоры с оккупантами, после чего, якобы они будут поставлять людям гуманитарную помощь

Мэр города Балаклея Иван Столбовой принял решение сотрудничать с российскими оккупантами и объявил об этом своим горожанам. Харьковская власть и народ считают это предательством. Ситуацию во время круглосуточного телемарафона сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

По словам губернатора, ранее появлялась информация о похищении Столбового и его заместителей. Затем он появился в городе, вышел к своему народу, призвал сотрудничать с захватчиками и сказал следующее: 

"Вчера я говорил с руководством армии РФ, и они тоже предложили свою помощь. Это ваше право, брать или не брать, но мы сегодня организуем работу пунктов раздачи гуманитарной помощи... Там будет мука, картофель, не знаю, что будет еще. Как вы считаете, какое ваше решение – брать или не брать. Но у нас больше помощи никто сегодня не даст, понимаете?"

Синегубов же считает это предательством, а информацию о том, что в Балаклею не поставляют помощь - ложью.

"Он фактически предал каждого гражданина своего населенного пункта. Его заявление о том, что в Балаклею не доставляют гуманитарную помощь, является неправдой. За последнюю неделю туда доставили около 50 тонн. Это не т акой критичный город, как Изюм и туда есть возможность доставлять гуманитарку", — сказал Синегубов. 

Что касается последствий для Столбового после его сотрудничества с оккупантами, по словам Синегубова, в ближайшее время будет дана правовая оценка его действиям. 

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 



Ольга

4 апреля 2022, 14:48

Ольга,

Ольга

4 апреля 2022, 14:48

Слава Украине

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться