Войска РФ массировано обстреляли Харьков: Стреляют без наводки

Россия продолжает обстреливать Харьков

Войска РФ 13 апреля в очередной раз обстреляли некоторые районы Харькова. Об этом рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов на своей странице в Facebook.

"Сегодня (ред. 13 апреля) в течение дня окупаны продолжили обстреливать жилые районы Харькова, где нет ни одной военной инфраструктуры. Это жестокие преднамеренные атаки против мирного населения. Интенсивные артиллерийские удары фиксировали на Северной Салтовке, 602 микрорайоне, ХТЗ, поселке Жуковского. К сожалению, в результате обстрелов за день погибли 4 мирных жителя и 10 раненых", — написал Синегубов.

Напомним, эксперты из Conflict Intelligence Team считают, что Россия постоянно обстреливает Харьков для отвлечения. Таким образом они пытаются перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Контекст:

• На Слобожанском направлении враг продолжает частичную блокировку города Харькова, производит обстрелы города с использованием реактивных и ствольных артиллерийских систем и минометов. Оккупанты перемещают дополнительные подразделения в Изюм для усиления группировки на указанном направлении.

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться