Что обстреляли войска РФ в Харьковской области за ночь и кто погиб

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на 13 мая

Войска РФ периодически продолжают обстреливать Харьковскую область. Прилетов стало значительно меньше. Ситуацией на 13 мая поделился глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов на своей странице в Facebook.

"В Харькове ночь была относительно спокойная, вчера днем ​​был прилет ракеты по территории Харьковского аэропорта, пострадавших нет. В течение суток в результате обстрелов Салтовки - 3 пострадавших. Наибольшие обстрелы оккупантов получили Дергачи, к сожалению, 2 человека погибли, 4 ранены. Россияне повредили гуманитарный штаб, помещение ЗАГСа, часть поликлиники, здание скорой помощи. 3 пострадавших в Золочевской общине, в Балаклее также 2 человека ранены. В с. Шебелинка, Изюмского района, российский снаряд попал в ангарное здание. Горели кровля ангара и 10 грузовиков. К сожалению, погибли 3 человека, еще 5 пострадали", — сказал Синегубов.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут под Изюмом, в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Также российские нацисты продолжают блокировать украинских защитников Мариуполя на комбинате "Азовсталь", который регулярно обстреливают из артиллерии и авиации. Территория предприятия подвергается постоянным штурмам. 

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться