В Харькове ночью прогремели взрывы: что известно

К счастью, в результате ночного обстрела города никто не пострадал

В ночь на 4 августа оккупанты в очередной раз обстреляли город Харьков. Ракета попала по Немышлянскому району города. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале. 

По информации источника, взрывы раздались в городе примерно в 1:30. Вскоре стало известно, что вражеская ракета попала в объект инфраструктуры. По предварительным данным, есть еще 2 попадания в открытую территорию в Харьковском районе. К счастью, пострадавших нет. 

Также Синегубов отметил, что за последние сутки оккупанты обстреливали Чугуевский и Харьковский районы области. В результате были повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, а также случилось несколько пожаров. По Циркунам оккупанты трижды наносили артиллерийские обстрелы. От обстрелов за это время пострадали четыре человека и один человек в Чугуеве погиб. 58-летний мужчина был гражданином России. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало:

• В ночь на 2 августа российские оккупанты обстреляли Харьковскую область. В результате был частично разрушен завод. К счастью, никто из местных не пострадал. В Сети показали последствия ракетного обстрела. Подробности читайте в нашем материале. 

• Аналитики из Conflict Intelligence Team считают, что у России нет и не будет сил для взятия Харькова или Одессы. По их мнению, РФ не сможет наступать на Харьков ни в ближайшие месяцы, ни в ближайший год, ни в ближайшие 2-5 лет.

• Российские оккупанты обстреляли село Александровка, что в Золочевском районе Харьковской области. Артиллерийский снаряд прилетел прямо в один из частных домов, который расположен в селе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В селе Безмятежное, что в Шевченковском районе Харьковской области, произошло жестокое убийство 55-летнего фермера Владимира. Оккупанты застрелили мужчину, расчленили, а затем сожгли. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://t.me/synegubov/3851
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться