На деоккупированной Харьковщине уже расчищено 92 км дорог государственного значения

Дорожники продолжают работать и убирать следы оккупации из области.

На освобожденной территории Харьковской области работники Службы автодорог продолжают обследование дорог и обочин для безопасного проезда граждан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

Чиновник сообщил, что работы ведутся ежедневно, дорожники начинают работать, где уже провели разминирование.

Сейчас продолжают очищать от мусора и обсколков М-03 Киев – Харьков – Довжанский, М-20 Харьков – Щербаковка (на г. Белгород), М-18 Харьков – Симферополь – Ялта, Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка .

FD-2SEpU2p4_NVhnZJDGCNFMV.jpg

zBWeqKfGyXGuIecp1sJjPsj7I.jpg

pATYhcJ9kcE68w4xOoWvMOvlt.jpg

Напомним, что ранее "Комментарии. Харьков" сообщали :

Укравтодор опубликовал маршрут для гражданских лиц, по которому можно безопасно проехать автомобилем в освобожденные Купянск, Балаклею и Изюм.

Так, с 11 сентября Службой автодорог в Харьковской области ведутся работы по обследованию всех путей на территории Харьковской области, освобожденной от рашистов. В настоящее время совместно с пиротехниками ГСЧС дорожники оценивают ущерб, нанесенный армией РФ дорожной инфраструктуре Харьковщины. Разрабатывается план логистического соединения Харьковской области, а также дорожная техника приступила к расчистке дорог от обломков военной техники, боеприпасов и других следов войны.

В первую очередь возобновляется транспортное сообщение с уже освободившимися центрами объединенных общин области – это Изюм, Купянск и Балаклея. В гугл картах уже разработан маршрут, по которому можно добраться до этих населенных пунктов из Харькова.

Отметим, что без необходимости не рекомендуется передвигаться по этому маршруту, поскольку еще продолжаются работы по разминированию и обеспечению беспрепятственного проезда. Служба автодорог рекомендует передвигаться только в светлое время суток и соблюдать безопасную скорость движения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться