Ракетный обстрел жилого дома в Харькове: есть раненые

Чрезвычайники спасли 10 человек.

В ночь с 20 на 21 сентября российские войска снова выпустили ряд ракет на жилые кварталы Харькова. В этот раз под огнем оказался Холодногорский район. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных властей.

Так, около 01:49 в местных телеграм-каналах сообщалось о нескольких взрывах в городе. Чуть позже, в 02:24 городской голова Харькова Игорь Терехов дал первый комментарий, где сообщил, что был совершен ракетный обстрел Холодногорского района, в частности, "прилеты" пришлись в многоэтажные жилые дома.

"Информация по пострадавшим уточняется. По одному адресу в результате ракетного удара заблокированы люди, спасатели делают все для их спасения", – написал мэр Харькова.

Уже утром на странице Игоря Терехова были опубликованы фото с места обстрела и сообщение о том, что сотрудники ГСЧС спасли из дома, где были заблокированы жители, 10 человек. Также по другому адресу был ранен один человек.

Мэр Харькова сообщил, что в обоих домах разрушены крыши, верхние этажи жилых домов, лестничные клетки.

"На данный момент известно о четырех "прилетах" ночью. Один из них пришелся на пустырь возле частных домов. А еще один – на инфраструктурный объект – там ночью был небольшой пожар и частичное разрушение зданий. Все прилеты в Холодногорском районе". – сообщил Игорь Терехов.

bI12wm1-paEUE7hxBclO3Nh6S.jpg

NJm-XLFNwjCM81-lf7iLAC3gJ.jpg

Кроме того, напомним, что вчера вечером начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что российскому обстрелу подверглись жители Харьковщины, а именно – села Грушевка Купянского района.

В результате очередного теракта российских оккупантов в Харьковской области два человека погибли. Ранения получили 9 мирных жителей. В том числе 4 детей. Информация дополняется.

"Раненые госпитализированы в медучреждения, медики оценивают их состояние как среднее", – написал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове из-за пожара в доме пострадали два человека. 19 сентября вечером в 20:49 на телефон Службы спасения г. Харькова поступило сообщение о пожаре, который загорелся в двухэтажном доме двух владельцев по ул. Скуридина Дача,1.

Так, на время прибытия первых спасательных подразделений огнем была охвачена крыша дома, его второй этаж, а также горели пристройки к нему. Общая площадь горения составляла около 250 кв. м. В результате действия открытого пламени пострадали два человека.

58-летний мужчина получил ожоги рук и был госпитализирован в ожоговый центр. 63-летняя женщина получила несколько более легкие ожоги конечностей и от госпитализации отказалась. На месте происшествия работали 8 оперативных подразделений ГСЧС. В 22:07 спасателям удалось локализовать и в 03:09 полностью ликвидировать пожар. Причина его возникновения выясняется.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться