Латинская буква «Z» и женщина с советским флагом: как выглядит очередная пыточная войск РФ

Очередную застенку обнаружили в Купянске.

В среду, 21 сентября, прокуроры Купянской окружной прокуратуры и правоохранители осмотрели пыточную, которую обустроили военные РФ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что во время оккупации Купянска российские военные заняли полицию, а в полуподвальном помещении обустроили место для пыток. Российские захватчики подвергали людей психологическому и физическому насилию. В камере, рассчитанной на четыре человека, рашисты содержали более 20 человек. Потерпевшие рассказали, что спали поочередно, ведь не хватало места.

picture

Чтобы запугивать людей, русские военные нарисовали на стене пыточной картину: на фоне латинской буквы "Z" женщина с советским флагом, а позади нее — оккупант. В прокуратуре отметили, что даже на картине армия РФ прячется за спиной мирного населения и верит в то, что в Украине их кто-то ждет.

picture

В настоящее время проводится работа по выявлению всех пострадавших от рук российских военнослужащих.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны – ч. 1 ст. 438 УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во вторник, 20 сентября, прокуроры Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области провели осмотр двух подвальных помещений, в которых военные РФ обустроили камеры пыток. Пыточные находились в подвалах ж/д вокзала и местного магазина. Российские военные там содержали украинцев, подвергали и пыткам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться