В поселке Пятихатки восстанавливают разрушенный водовод

Работники службы водопроводных сетей поселка Пятихатки восстановили более 80 метров разрушенных обстрелами трубопроводов.

С начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины поселок Пятихатки Харьковской области подвергся очень интенсивным обстрелам. Враг разрушил жилые дома, постройки, объекты критической инфраструктуры, в том числе, и сети водоснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

В феврале и марте, в морозную погоду, работники службы водопроводных сетей комплекса "Харьковводоснабжение" КП "Харьковводоканал" только отключали воду. Это выполнялось во избежание размораживания труб и затопления дома.

В теплое время года, несмотря на вражеские обстрелы, работники службы водопроводных сетей провели необходимые ремонтные работы. Подходили к ремонту разрушенных трубопроводов комплексно – одновременно чистили и восстанавливали смотровые колодцы, меняли агрегаты и проверяли пожарные гидранты.

Кроме технических осмотров и ревизий специалисты завершили восстановление 81 м сетей на двух разрушенных участках по улице Академической после прямых попаданий снарядов.

Начальник службы водопроводных сетей поселка Пятихатки Виталий Коваленко рассказал, что бригада отвечает и за подачу воды в поселок Лесное. Там водопровод разрушен практически полностью и пока восстановлению не подлежит. Чтобы не оставлять жителей без воды было принято решение дважды в неделю доставлять воду автоцистерной.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о результатах ежедневного мониторинга качества питьевой воды из сетей централизованного питьевого водоснабжения в Харькове и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться