В Чугуевском районе за 22 сентября на минах подорвались 8 жителей

В полиции Харьковской области призвали жителей, особенно проживающих на деоккупированных территориях, быть максимально осторожными.

В дежурную часть Чугуевского РУП за 22 сентября поступило несколько сообщений о подрыве жителей района на минах, которые покинули российские оккупанты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

В четверг, 22 сентября, от мин в Чугуевском районе пострадали 8 жителей. Взрывные травмы получила 67-летняя жительница села Граково и 52-летний житель поселка Чкаловское. Также в поле полицейский офицер общины обнаружил двух взорванных на мини трактористов. Их доставили в Чугуевскую районную больницу.

По выявленным фактам подрыва жителей на минах следователи Чугуевского РУП открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.

В полиции Харьковской области также призвали граждан быть максимально осторожными и не приближаться к подозрительным предметам. Важно передвигаться только по асфальтированным дорожкам и в случае обнаружения взрывоопасных предметов немедленно звонить по номеру 101 или 102.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в течение 18 сентября от мин, оставленных российскими военными в Харьковской области, пострадали 6 гражданских лиц. Два человека взорвались на авто в Дергачевском районе, еще двое – в Изюмском, двое – в Чугуевском. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями. Олег Синегубов призвал граждан избегать лесополос, обочин дороги и второстепенных путей. Передвигаться можно только там, где специалисты выполнили работы по разминированию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться