В Харьковской области нашли очередную братскую могилу

Место массового захоронения тел было обнаружено в деоккупированной Казачьей Лопане.

В Харьковской области жители Казачьей Лопани показали правоохранителям место массового захоронения погибших от рук российских военных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Национальной полиции Украины Игоря Клименко.

Чиновник отметил, что в ближайшее время на указанное место прибудут специализированные следственно-оперативные группы по проведению следственных действий. По его словам, местные также сообщили, что российские военные некоторых удерживаемых при отступлении забрали с собой, чтобы не оставлять следов своих преступлений.

Игорь Клименко отметил, что в Козаций Лопане в райотделе полиции обнаружили пыточную, обустроенную российскими оккупантами. В Волчанске райотдел полиции изуродован, осквернен символикой российских оккупантов и засорен разными вещами, которые захватчики воровали у местных.

На освобожденных территориях от захватчиков полиция продолжает налаживать работу и помогает местным. Такая ситуация в Дергачах, Купянске, Шевченковом и десятках других освобожденных населенных пунктах.

Отряды правоохранителей, следственно-оперативные группы, взрывотехники и другие специалисты работают на освобожденных территориях Харьковской области. Проводятся работы по разминированию, сбору доказательств военных преступлений РФ, установлению всех лиц, сотрудничавших с врагом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Изюме Харьковской области сегодня завершается эксгумация тел с места массового захоронения погибших от рук российских военных. Было эксгумировано 436 тел, большинство погибших – гражданские лица, однако есть 21 военный.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться