Пожарные полночи тушили возгорание от обстрелов районов Харькова (ФОТО)

Горели промышленные и инфраструктурные объекты.

Сегодня ночью в результате ракетных обстрелов произошло несколько пожаров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на оперативную информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Одна из ракет попала в промышленный объект, расположенный в Холодногорском районе. Взрывом разрушено производственно-складское здание, в котором еще возник пожар на площади 600 кв. м. В его тушении принимали участие 3 пожарно-спасательных подразделения.

Вторая ракета попала в инфраструктурный объект железнодорожного транспорта в Новобаварском районе Харькова. Одно из его построек разрушено взрывом. Там также произошел пожар. Его площадь составила 80 кв. На месте происшествия работали 8 оперативных подразделений ГСЧС. В ходе поисково-спасательных работ чрезвычайники извлекли из-под завалов тело погибшей женщины. В 01:25 пожар локализовали, в 04:25 – ликвидировали.

_lE7pqQZ-Ac3stTkS-_VWjf-7.jpg

RNJ7Jqxj81oGA6IYC5_TDTgaS.jpg

KJS1j6PpGMIEuoJjZoA9m9EVQ.jpg

Ma6gqR99M8xcej5aVZxERYJ3l.jpg

z5ibvaBT9xhL1uC9MDGAj6-_N.jpg

oPjFgmgjauGNKzDSQX54_Cxz0.jpg

Напомним, что сегодня ночью войска РФ совершили ракетный обстрел мирными районами Харькова . В результате обстрела погибла женщина.

Сегодня около полуночи, вражеские войска Российской Федерации снова нанесли ракетные удары по мирным районам Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных властей.

Так, около 00:04 была объявлена воздушная тревога, после чего прогремели взрывы в городе, а пользователи в телеграмм-каналах начали писать о двух "прилетах". Уже в 00:47 мэр Игорь Терехов оперативно сообщил, что обстрелы пришлись на два района Харькова – Холодногорский и Новобаварский.

"Под ударом в одном случае промышленный, а во втором – инфраструктурный объект. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – написал городской голова. Утром более уточненную информацию предоставил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Он сообщил, что удары Харьковом были нанесены ракетами. "После полуночи 1 ракета ударила по предприятию в Холодногорском районе. Возник пожар, предварительно пострадавших нет. В Новобаварском районе ракетный удар повредил критическую инфраструктуру.

Также возник пожар. Спасатели локализовали последствия". – написал Олег Синегубов. Глава области также сообщил, что в результате обстрела погибла 46-летняя женщина. На местах попаданий работают правоохранители и фиксируют преступления оккупантов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться