Мэр Харькова рассказал, будет ли эвакуация из города в случае длительного блэкаута

В Харьков вернулось очень много харьковчан.

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что пока говорить о частичной эвакуации из Харькова во время длительного отключения света – неуместно. Об этом мэр города рассказал журналистам в эфире национального телемарафона "Единые новости", информируют "Комментарии. Харьков".

Игорь Терехов отметил, что очень многие харьковчане приняли для себя решение вернуться домой, поэтому говорить об эвакуации, как например в Киеве, как минимум некстати.

"Мы работаем, с начала войны все на своих рабочих местах. Харьковчане – это одна такая дружеская харьковская семья, которые никуда убегать или уезжать не собираются. Поэтому мы организовываем "пункты незламности". Есть частные дома, есть больницы, где мы также организовываем теплые помещения, чтобы туда можно было зайти, согреться. Будем работать, будем выживать. Мы не сдаемся, нас не сломать, поэтому будем в Харькове", – сказал мэр.

Он сообщил, что в настоящее время в Харькове проживает около 1,1 миллиона человек. Харьковчане возвращаются из-за границы и других областей, начинают работать и налаживать бизнес.

"Это связано прежде всего с тем, что наши Вооруженные силы отогнали врага", - отметил Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Начал действовать новый график почасовых отключений света в Харькове и области (АДРЕСА). График с адресами и временем можно посмотреть по ссылке.

АО "Харьковоблэнерго" опубликовало график почасовых отключений электроэнергии, который начинает действовать сегодня, 28 ноября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на облэнерго Харьковщины.

Так, график будет действовать неделю – до 4 декабря, будет состоять из 12 очередей, с 7 утра до 22 вечера. Согласно графику света по одному адресу может не быть три часа. Однако в такое время будут действовать отключения при условии действия почасовых отключений. Если свет будет выключаться по аварийным графикам или из-за обстрелов и повреждений, электроэнергии может не быть значительно больше времени. Посмотреть адреса и время, когда будут выключать свет именно у вас, можно по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться