Россияне обстреляли более десяти населенных пунктов Харьковщины и не хотят терять занятые рубежи

С минометов и реактивной артиллерии россияне обстреливают Харьковскую область.

Все сутки, с 28 на 29 ноября, российские войска продолжали терроризировать мирное население Харьковской области, применяя минометы, ствольную и реактивную артиллерию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении российские оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелечья, Огурцово, Бударки, Чугуновка и Абарное Харьковской области.

На Купянском направлении противник ведет оборону ранее занятых рубежей. Совершил обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Купянск, Бологовка, Табаевка, Крахмальное и Берестовое в Харьковской области.

Спасатели ГСЧС Харьковской области выезжали на тушение пожаров, вызванных попаданием вражеских снарядов. Два пожара произошло в Купянском и один в Харьковском районах области. Горели гараж, автомобиль, складское помещение и хозяйственная постройка.К счастью, без пострадавших.

В Изюмском районе 40-летний мужчина получил взрывную травму, наступив на обочине дороги на взрывоопасный предмет. Состояние пострадавшего среднее.

"В очередной раз просим жителей не ходить по лесополосам, обочинам, кустарникам. Это очень опасно", – обратился к жителям области начальник Харьковской ОВА Олега Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Начал действовать новый график почасовых отключений света в Харькове и области (АДРЕСА). График с адресами и временем можно посмотреть по ссылке.

АО "Харьковоблэнерго" опубликовало график почасовых отключений электроэнергии, который начал действовать 28 ноября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на облэнерго Харьковщины.

Так, график будет действовать неделю – до 4 декабря, будет состоять из 12 очередей, с 7 утра до 22 вечера. Согласно графику света по одному адресу может не быть три часа. Однако в такое время будут действовать отключения при условии действия почасовых отключений. Если свет будет выключаться по аварийным графикам или из-за обстрелов и повреждений, электроэнергии может не быть значительно больше времени. Посмотреть адреса и время, когда будут выключать свет именно у вас, можно по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться