Обстрел Харьковщины: ранения получили пять человек, в том числе волонтеры

Российские войска обстреляли Харьковщину сегодня днем.

В Харьковской области пятеро пострадавших в результате вражеских обстрелов — правоохранители фиксируют последствия вооруженной агрессии РФ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Купянской, Дергачевской и Чугуевской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

23 января российские военные в очередной раз обстреляли г. Купянск. Есть попадания в жилые дома и складские помещения.

24 января около 11:00 оккупанты совершили артиллерийский обстрел с. Липцы: получили ранения мужчина и женщина. Они — волонтеры, которые везли в Липцы гуманитарную помощь.

Об этом Суспильне Харьков рассказал начальник Липецкой сельской военной администрации Алексей Слабченко.

Директор центра экстренной медпомощи Виктор Забашта уточнил, что раненые предварительно находятся в состоянии средней тяжести. Угрозы жизни нет.

В Волчанске в результате вражеских артобстрелов поврежден ряд частных домовладений. Получили ранения трое мирных жителей.

Правоохранители зафиксировали последствия вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове продолжают резать колеса на автомобилях (ФОТО)

В Харькове продолжаются хулиганские действия по автомобилям местных жителей. Уже неоднократно харьковчане обращались в полицию с заявлениями о том, что колеса их автомобилей изрезаны неизвестными.

О еще одном таком случае хулиганства сообщили и в местном телеграмм-канале "Харьков 1654". Автор публикации отметил, что за прошедшие сутки на улице Дружбы Народов неизвестные порезали колеса по меньшей мере двадцати автомобилей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция разыскивает преступников, режущих колеса в Салтовском и Киевском районах Харькова. Еще в начале декабря среди припаркованных машин в этих районах было обнаружено 17 таких случаев повреждения колес.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться