Зеленскому в Харьковской области хотят показать “Большую стройку”, начатую еще до него

Во время возможного визита президента Украины на Харьковщину ему могут показать детсады и спорткомплексы, строительство которых стартовало еще до президентской программы

В конце августа в Харьков с рабочим визитом, по информации осведомленных источников, может приехать президент Украины Владимир Зеленский. По предварительной информации, глава государства откроет несколько объектов программы “Большая стройка”. Однако, некоторые из них начали строить  задолго до президентской инициативы и хронологически они не совпадают со стартом программы в марте этого года.

По всей видимости, Зеленский посетит открытие детсада в Южном, физкультурно-оздоровительного комплекса в Дергачах и детсада в Песочине, строительство которых началось еще тогда, когда губернатором была Юлия Светличная (ныне - нардеп от 179 округа). Именно эти объекты, куда планируется приезд Зеленского, были готовы в среднем на 90% еще до их включения в программу "Большая стройка". В частности, детсад в Песочине на 1 января 2020 года был готов на 95%, детсад в Южном на 1 января 2020 года был готов на 85%, ФОК в Дергачах на 1 января 2020 года был готов на 85%.

Ранее же в соцсетях появились результаты программы “Большая стройка”. Так, за целый год здание детского сада в Южном Харьковской области обзавелось только козырьком над входом.

 "Большая стройка" в Харьковской области - в двух картинках. На первой - детсад в Южном летом 2019 года. На второй - детсад в Южном летом 2020. Прошу обратить внимание на козырек. И попробуйте теперь сказать, что ничего не меняется! Попробуйте сказать, что программа должна называться "Небольшая достройка"! Попробуйте сказать, что новая власть выезжает на работе старой! Шах и мат, критиканы!”, - пишет журналист Павел Федосенко у себя в Facebook, отметив, что единственная перемена в строящемся здании - козырек.

Как ранее сообщали “Комментарии”, Зеленский может приехать в Харьков в 20-х числах августа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться