Какую погоду ожидать харьковчанам 2 апреля

Существенных осадков не предвидится

Завтра, 2 апреля, в Харькове и области ожидается переменная облачность, без осадков. Об этом информирует Харьковский Гидромитцентр.

Ветер будет западный, 9 - 14 м / с. Температура ночью 3 - 8 ° мороза, днем 5 - 10 ° тепла. По городу: температура воздуха ночью 4 - 6 ° мороза, днем 7 - 9 ° тепла.

По данным портала "Синоптик", в четверг, 2 апреля, первая половина дня в Харькове будет ясной, а после обеда появятся облака. Осадков не предвидится.

picture

Народный прогноз погоды 

В этот день почитается память преподобного Евфросина Синозерского и святой мученицы Фотины (Светланы). Наши предки в этот день с утра выносили из домов на улицу красочные льнотканные изделия, развешивали их на заборах, воротах, калитках, украшали ветви берёз. В это время бывают первые грозы (более ранние бывают 23-31 марта), распускается серая ольха, если нет морозов. У многих птиц в начале апреля начинается брачный период.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине обнародовали перечень больниц, куда будут госпитализировать больных коронавирусом.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться