В Харькове назначили новое судебное заседание по делу полицейских-коррупционеров

Копов обвиняют во взяточничестве

Очередное судебное заседание по делу заместителя начальника отдела Управления превентивной деятельности ГУНП в области и двух инспекторов, которых обвиняют во взяточничестве, состоится на 18 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Харькова.

В прокуратуре рассказали, что денежное вознаграждение полицейские получали от подчиненных сотрудников за непрохождение ими учебных занятий, беспрепятственную сдачу ежемесячных отчетов, сдачу зачетов знаний нормативной базы, обучение и воспитание личного состава, а также решения вопроса о непривлечении к дисциплинарной ответственности.

В течение декабря 2017 – июля 2018 обвиняемые получили от подчиненных 119 тыс. 032 грн., которые перевели на счета в “ПриватБанке”.

Также сообщалось, что это дело объединено с обвинительным актом в отношении одного из обвиняемых, у которого было найдено незарегистрированное оружие. Обвиняемые вину не признают.  

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, детективы НАБУ разоблачили судью одного из районных судов города Харькова сразу после получения взятки в размере в 4 тысяч долларов США.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться