Харьковские велосипедисты стали призерами чемпионата Украины

Сборная Харькова вернулась домой с медалями

В Днепре прошел юношеский чемпионат страны по велоспорту на шоссе, на котором сборная Харьковской области завоевала три серебряные и две бронзовые награды. Об этом рассказали в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В ведомстве рассказали, что соревнования прошли в трех видах программы: индивидуальные гонки на время, индивидуальные групповые гонки и командные гонки на время.

Среди девушек в индивидуальной гонке на время второй результат завоевала Арина Коротеева. В индивидуальных групповых гонках София Трубчанинова также взяла второе место.

Еще одну серебряную медаль для Харьковской области завоевал Валентин Кабашный, который прибыл вторым в командных гонках на время в составе объединенной команды.

Бронзовым призером в индивидуальных групповых гонках стала Мария Сухопалова. Также она вместе с другими харьковчанками Софией Трубчанинов, Ариной Коротеев и Софией Зверева заняла третье место в командных гонках на время.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, футбольная команда Харькова наконец одержала победу на матче с игроками из Ивано-Франковска. Эту победу харьковчане завоевали после трех поражений подряд. Так, 24 июля ФК "Металлист-1925" в домашнем матче победил ФК "Прикарпатье" со счетом 3:1. Голы забили: 0:1 – 18 Кузьмин, 1:1 – 40, пенальти Ямполь, 2:1 – 72 Дерек, 3:1 - 90+4 Ермоленко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться