Появилось видео задержания харьковского чиновника Андрея Винниченко

Директора Департамента капитального строительства ХОГА поймали на взятке

Один из Telegram-каналов, посвященных городу выложил у себя видео с момента задержания директора Департамента капитального строительства Андрея Винниченко. 

Автором ролика является адвокат Винниченко. На записи показано как следователи выкладывают на стул пачки купюр номиналом 1000 гривен, всего - 1,1 миллиона гривен. Еще одна стопка денег лежит на соседнем стуле. После этого правоохранители переходят из тамбура в кабинет чиновника. Из короткого диалога слышно, что съемку ведет представитель Винниченко.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, НАБУ на взятке задержали директора Департамента капитального строительства ХОГА Андрея Винниченко. Губернатор Харьковской области Алексей Кучер назначил Винниченко на должность еще 10 дней назад. В ХОГА эту информацию тщательно скрывали. До работы в обладминистрации Винниченко работал в Харьковоблэнерго, где также вчера вечером прошли обыски.

Напомним, вечером 3 августа Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины поймали Винниченко за получением взятки в размере 1,32 миллиона гривен



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться