Полиция взялась за поврежденный газопровод на Харьковщине

Частник повредил газопровод высокого давления диаметром 500 мм

В Харьковской области от газоснабжения отключены более 2 тысяч абонентов в населенных пунктах Коротич, Олешки, Олешки-Майский, Кандибовка, Рай-Еленовка.

По данным "главка", 8 сентября в Люботинское отделение полиции поступило заявление о том, что в садовом товариществе на одном из участков представители строительной фирмы проводили бурение скважины для водоснабжения. Вследствие работ буром была повреждена газовая труба высокого давления диаметром 500 мм газопровода по направлению "Песочин-Коротич-Люботин".

По адресу выезжала следственно-оперативная Люботинського ОП. Представители АО "Харьковгаз" проводят работы по ликвидации аварии. Пострадавших лиц нет. Для проведения ликвидационных работ от газоснабжения отключены более 2240 абонентов. Предварительная дата возобновления газоснабжения - 10 сентября.

Следователь внес информацию в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия устанавливают работники полиции.

Читайте также: С 15 сентября поменяются адреса приема клиентов АО "Харьковгаз" в шести населенных пунктах области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться