В Харькове перенесли рассмотрение апелляции мэрии по свободному доступу граждан на сессию горсовета

Следующее заседание апелляционного суда состоится в начале октября

Суд перенес рассмотрение апелляции от Харьковской мэрии по свободному доступу граждан к сессии горсовета на 5 октября этого года. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” на своей странице в Facebook

В ХАЦ пишут, что заседание по делу о свободном доступе граждан к сессии Харьковского горсовета перенесли с 25 сентября на 14:00 5 октября. Слушание состоится во Втором апелляционном административном суде Харькова (пер. Театральный, 1, зал 2).

Юристы антикоррупционеров уверены, что действующий регламент горсовета ограничивает права жителей города Харькова, а большое количество чисто технических ошибок, когда имелось в виду одно, а в регламенте написали что-то другое, делает невозможным его исполнение.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 8 сентября во Втором Апелляционном суде Харькова состоялось слушание жалобы городских властей на решение суда первой инстанции относительно свободного доступа граждан на заседания сессий горсовета, который "Харьковский антикоррупционный центр" выиграл в феврале этого года. Юристы горсовета подали ходатайство о включении к рассмотрению дела третьей стороны - Харьковского областного управления МЧС. Но суд не удовлетворил ходатайства. Заслушав доводы сторон, суд объявил перерыв в слушании дела.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться