В Харькове полиция считает пассажиров в маршрутках

Личный состав подразделений полиции перевели на усиленную службу

На Харьковщине полиция стала на страже карантина, который ввели с целью противодействия распространению коронавируса. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отдеел коммуникации полиции Харьковской области.

Так, правоохранители сообщают, что с целью обеспечения ограничений во время карантина в области работает межведомственный Ситуационный центр. К его работе привлекли патрульную полицию, Национальную гвардию, пограничников, спасателей и т.д.picture


Весь личный состав подразделений полиции перевели на усиленный вариант служебной деятельности.

Так, правоохранители обеспечивают безопасность на станциях метрополитена, который закрыли на карантин до 3 апреля, и проверяют выполнение в населенных пунктах карантинных правил. В частности, осуществляют контроль за соблюдением требований по ограничению перевозок пассажиров в общественном транспорте, прекращение работы предприятий торговли, развлечений, общественного питания и тому подобное.

picture

В полиции говорят, что их главная деятельность в это время - качественная превентивная работа с населением и выполнения карантинных мероприятий. Кроме того правоохранители проводят и свою повседневную работу: реагируют на заявления и сообщения граждан, расследуют преступления, обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковчане делились своими впечатлениями от поездок в общественном транспорте во время карантина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться