Карантин в Харькове: в городе ищут водителей общественного транспорта

В горсовете рассказали, как избежать транспортного коллапса в Харькове

Сегодня, 20 марта, в городском совете Харькова сообщили, что на данный момент использовали все возможности, чтобы обеспечить бесперебойные перевозки населения. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

Однако, как все видят, этих ресурсов оказалось недостаточно. В горсовете говорят, что для того, чтобы решить проблему с перевозкой пассажиров в условиях карантина, нужны водители и больше единиц транспорта.

По информации заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, в Харькове более 50 единиц электротранспорта стоит в резерве. Но выйти на маршрут они не могут. Некому сесть за руль. Просто не хватает водителей. Сообщается, что руководители депо готовы принять специалистов с лицензиями, которые готовы помочь на временной основе.

"Президент обратился относительно увеличения количества подвижного состава. Но где его взять? Где взять водителей, которые сядут за руль? В области приостановлены перевозки. Мы их приглашаем: "Пожалуйста, приезжайте в город, заключим временные договоры". Думаете, согласились? Нет", - рассказал Евгений Водовозов.

В горсовете говорят, что для того, чтобы не создавался транспортный коллапс в Харькове, подвижной состав общественного транспорта нужно увеличить в 10 раз, что невозможно.

Единственной альтернативой в мэрии называют восстановление пассажирских перевозок в метро. Хотя бы с ограниченным пропуском пассажиров.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что городские власти Харькова просят премьер-министра Украины возобновить работу метро. Говорят, что наземный харьковский транспорт не справляется с наплывом пассажиров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться