Смертельное ДТП на Сумской в Харькове - судебное заседание можно посмотреть онлайн

Суд, по требованию журналистов и пострадавших, позволил организовать трансляцию заседания

Сегодня, 3 апреля, Верховный суд Украины рассматривает кассационные жалобы защитников Зайцевой и Дронова, которых признали виновными в смертельном ДТП на Сумской в Харькове, передают "Комментарии. Харьков".

В Киевском районном суде Харькова должны организовать видеоконференцию с Верховным судом в Киеве. Именно из Харькова участие в рассмотрении будут принимать пострадавшие и их адвокаты.

Однако, из-за карантина, который ввели с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в судебный зал не пускают посторонних, в том числе и журналистов. Разрешено присутствовать только сторонам по делу.

Как сообщил на своей странице в Facebook адвокат Дмитрий Марцонь, поскольку из-за карантина нет возможности доступа журналистам в процесс, как в Киеве так и в Харькове, потерпевшие, адвокаты, прокурор и сам Геннадий Дронов поддержали журналистов в требовании проводит онлайн-трансляцию.

"Также хотят иметь возможность смотреть онлайн заседания потерпевшие Светлана Виниченко и Тина Шевцова, которые по объективным причинам не могут быть в зале, о чем мы с Ларисой Матвеевой также указали. Это дело должно происходить прозрачно. Без вариантов", - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил это ходатайство.

Трансляция будет проходить на Youtube канале "Судова влада України". Начало в 12.30.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Кассационный уголовный суд Верховного Суда Украины удовлетворил ходатайство потерпевших по делу о ДТП на Сумской в Харькове о проведении судебного заседания в режиме видеоконференции.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться