Стало известно, когда в Харькове завершат отопительный сезон

Мэр подписал соответствующее распоряжение

Сегодня, 6 апреля, стало известно, когда в Харькове завершится отопительный сезон. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

Так, мэр сообщил, что сегодня подписал распоряжение об окончании отопительного сезона в Харькове с 9 апреля.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в связи с высокой температурой воздуха на улице, с 5 марта Харьковские тепловые сети перешли на особый график регулирования тепла. Так, согласно нормативным документам, отопительный сезон прекращается, если в течение трех суток температура воздуха на улице не ниже 8 градусов тепла. Однако, поскольку до конца отопительного сезона оставалось около месяца, и погода могла значительно измениться, отопление решили не выключать.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что харьковчан попросили заплатить за услуги водоснабжения и водоотведения. На Харьковводоканале сообщили, что недополучение средств или несвоевременная оплата за услуги может нарушить нормальный режим работы предприятия, отрицательно сказаться на качестве услуг, а также иметь для потребителей-должников негативные последствия. На предприятии просят харьковчан в условиях карантина оплачивать услуги онлайн.

Фото: pikabu



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться