В общественном транспорте Харькова будут давать бесплатные маски

Чтобы получить маску необходимо обратиться к водителю

В Харькове в городском электротранспорте пассажиры могут бесплатно получить маску. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Так, пассажиры могут взять маску у водителей трамваев и троллейбусов. Ежедневно водителям и кондукторам городского электротранспорта выдают по одной маске, а еще 50 средств защиты дополнительно - для пассажиров.

Также в горсовете сообщают, что перед выездом на маршрут у сотрудников проверяют состояние здоровья. В частности, измеряют температуру и, при необходимости, проверяют давление.

На каждой конечной остановке электротранспорт дезинфицируют, а после завершения работы проводят генеральную уборку салона.

Кроме того, сотрудники электротранспорта говорят, что о собственной безопасности заботятся и пассажиры. Во время карантина люди активнее стали использовать е-тикет, чтобы не контактировать с кондуктором и между собой, не передавать деньги и талоны.

Фото: freepik

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине от коронавируса выздоровел еще один человек. В общем болезнь победили уже 3 жителей Харьковской области.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться