Один из губернаторов намекал на взятку за решение вопроса по харьковскому предприятию, - Милованов

Министр Тимофей Милованов рассказал о предложенной ему взятке одним из губернаторов за решение вопроса по харьковской "Энергостали". Имени не прозвучало, но в соцсетях уверены - это предприятие может интересовать только одного губернатора

Один из украинских губернаторов предлагал денежное вознаграждение министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофею Милованову за то, чтобы руководителем предприятия "Энергосталь" остался нужный ему человек. Об этом сам министр рассказал в эфире "Свободы слова" Савика Шустера. 

"В Министерстве экономики на руководителя предприятия "Энергосталь" открыто три производства о невыплате зарплат работникам. Ко мне уже подходил губернатор, не могу сказать его имя, и сказал, что на предприятии работает "нужный человек" с намеком на деньги. А местные правоохранительные органы саботируют расследование", - заявил министр.

Милованов добавил, что в Харькове уже проиграли суд против руководителя этого предприятия, но сейчас подали апелляцию и ждут на повторное рассмотрение дела.

Заявление министра активно обсуждается в соцсетях, пользователи которых высказывают убеждение, что неназванный Миловановым губернатор – никто иной, как глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. 

"Мы же с вами понимаем, что самый заинтересованный в этом всем харьковский губернатор. Предприятие то находится в Харькове. А вот почему эта ситуация была озвучена Савику Шустеру, а не правоохранительным органам? Этот вопрос остаётся открытым", - пишет телеграм-канал "Слобожанский лифтер".

Авторы публикации подчеркивают, что руководит предприятием депутат областного совета от партии "Возрождение" - проекта, с которым тесно связан мэр Харькова Геннадий Кернес. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться